3228
Jugendstil-Vase mit Nymphe und Satyr. Rosenthal.
Beriebene Goldmarke Bauer, Rosenthal & Co., Kronach, um 1900. Bezeichnet. Modell-Nr.: K 34. Entwurf: 1900 oder früher. OPPEL, Adolf(1840-1923)
Grau-grün marmoriertes, in der Masse gefärbtes Porzellan, Figuren weiß, lüstriert, goldstaffiert. H 32,5 cm.
Balustervase mit vierpassigem Mündungsrand, auf der Schulter sitzend eine schlafende Nymphe sowie ein die Nymphe belauschender Satyr.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:32 Uhr (CET)
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:32 uhr
Zuschlag 2600,00 €