3110
Jugendstil-Vase mit Nixe. Triebner, Ens & Eckert.
Blaumarke, um 1900. Modell-Nr.: 8650.
Biskuit, farb- und goldstaffiert. H 35 cm.
Bauchige Vase mit der plastischen Figur einer zwischen Wasserpflanzen schwimmenden Nixe auf der Wandung. Nixenschwanz, Blüte, Libelle und partiell Blätter restauriert.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:29 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:29 uhr
Zuschlag 190,00 €