2730
24 Teile eines Kaffee-/Teeservice mit Weinlaubdekor. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei.
Teekanne mit Tierkopf-Röhrenausguß (H 14,5 cm), Zuckerdose (H 12 cm), 6 Schwanenhenkeltassen (H 8,5 cm), 6 Untertassen, 7 Frühstücksteller, 2 Vorspeisenteller und 1 Kredenzteller (Ø 24 cm)
. 1 Deckelnase des Teekannendeckels ausgebrochen, Bestoßungen am Innenrand der Teekanne, 1 Untertasse geklebt, 1 Tasse mit Haarriss.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:33 Uhr (CET)
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:33 uhr
Verkaufspreis 220 €