2258
Tasse mit Landschaftsmalerei. Wien.
Bindenschildmarke, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 7,5 cm), Untertasse (Ø 13,5 cm).
Glockentasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig die Darstellung Flusslandschaft mit zentraler, großer Ruine und Personenstaffage. Restaurierung am Tassenrand und am unteren Henkelansatz.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:04 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:04 uhr
Zuschlag 140,00 €