1914
HEGENBARTH, Josef(1884 Böhmisch Kamnitz - 1962 Dresden)
Weiblicher Akt
Radierung. Bleistiftsignatur. Exemplar: 15/150.
Druckplatte: 14,5 x 25,8 cm, Blatt: 23 x 34,4 cm.
Abbildungsbereich lichtgebräunt.
Deutscher Maler, Grafiker, Zeichner und Bildhauer.
Literatur : https://www.josef-hegenbarth.de/web2/start/index.php.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:06 Uhr (CET)
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -385 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:06 uhr
Zuschlag 90,00 €