4002
ENFIELD, Henry(1849 London - 1908)
Große Fjordlandschaft im dekorativen Goldstuckrahmen
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
73 x 117,5 cm. Gerahmt : 101 x 147 cm.
Heller Sonnenschein über den Häusern nahe dem Ufer mit Blick zu den mit Schnee bedeckten Gipfeln am Horizont.
Maler in Düsseldorf, Berlin und Neuwarp/Pommern, studierte bei Carolus-Duran in Paris.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:13 Uhr (CET)
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:13 uhr
Zuschlag 1700,00 €