2501
Tisaniére veilleuse mit Landschaftsmalerei.
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H gesamt 20,5 cm.
In Form eines Turmes gestaltetes, zweiteiliges Stövchen mit Teekanne, umlaufend die Darstellung einer Seelandschaft. Geklebter Ausbruch am Rand des Kännchens, minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:13 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:13 uhr
Verkaufspreis 150 €