3087
2 Teller mit Watteau-Malerei. Sèvres/Limoges.
Verschiedene Sèvresmarken und verschiedene Limogesmarken, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 22 cm.
Mehrpassige Teller mit prunkvoller Reliefgoldmalerei auf der kobaltblauen Fahne, im Spiegel jeweils die Darstellung einer galanten Szene.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:17 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:17 uhr
Zuschlag 220,00 €