3740
CORELLI, Augusto(1853 - 1918)
Winter auf den Feldern
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz Roma.
60 x 120 cm. Gerahmt : 76 x 135 cm.
Mutter mit Kindern und Vieh auf einem verschneiten Weg in den Bergen unter blauem Himmel. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Italienischer Maler, Ausbildung in Rom und Neapel, Mitglied der "Wiener Aquarellisten".
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:20 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -393 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:20 uhr
Zuschlag 550,00 €