4136
PROOIJEN, Albertus van(1834 Groningen - 1898 Amsterdam)
Zwei Landschaften mit Kühen an der Wasserstelle
Je Öl/Holz. Einmal rechts unten signiert, verso einmal bezeichnet sowie einmal ein Wachssiegel.
Je 15,5 x 33 cm. Gerahmt : Je 31 x 48,5 cm.
Die Tiere mit dem Hirtenpaar an einer Wasserstelle sowie die Tiere mit dem Hirtenpaar an einer kleinen Brücke.
Niederländischer Landschafts- und Genremaler, studierte in Groningen.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:33 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:33 uhr
Zuschlag 650,00 €