Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber Reich verziertes Silberbesteck für 6 Personen

107. | HERBSTAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Oktober 2023

567
Reich verziertes Silberbesteck für 6 Personen.
Meisterzeichen JB/800/Beschauzeichen Tukan gepunzt. Ab 1922. Österreich.
L 11,5 - 28,5 cm. 1661 g (ohne Messer).
33 Teile mit Reliefkante und Monogrammgravur "MM". Je 6 Speisegabeln, Messer, Suppenlöffel, Eislöffel und Mokkalöffelchen. Dazu 3 große Vorlegeteile.

Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:57 Uhr (CET)

Limit 800 €

• LIVE-Auktion beginnt in -214 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:57 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis