505
Klassizistische Zuckerdose. Breslau.
Beschauzeichen/verschlagenes Meisterzeichen IOS?/Jahresbuchstabe M/preussischer Steuerstempel FW gepunzt. 1809-1812.
7,5 x 12,5 x 8,5 cm. 382 g.
Verschließbare, rechteckige Silberdose mit Reliefband und Blütenmedaillons. 1 Schlüssel. Kleine Dellen, Lötspuren an den Füßchen.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:25 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -393 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:25 uhr
Zuschlag 460,00 €