3308
Doré - Bibel, 2 Bände
"Die Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments verdeutscht von D. Martin Luther". Illustrator Gustav Doré.
Druck und Verlag von Eduard Hallberger. Stuttgart. (1870). 43 x 32 cm.
Pracht-Ausgabe mit 230 Bildern. 9 Blätter, 774 Spalten und 6 Blätter, Spalte (775)-1236, 344 Spalten. Im goldgeprägten Ledereinband. Rücken etwas eingerissen, Gebrauchsspuren, die ersten Seiten etwas stockfleckig.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:04 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:04 uhr
Verkaufspreis 120 €