2801
Puttenpaar mit Kaninchen und Haus| siehe Nachtrag. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl. Modell-Nr.: H 37. Entwurf: 1783. JÜCHTZER, Christian Gottfried(1752 Meißen - 1812 ebd.)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12 cm.
2 Hände und Helm restauriert.
| Nachtrag 21.10.23: 1 Aststück restauriert.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:11 Uhr (CET)
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:11 uhr