2378
Barocke Tasse mit Genremalerei| siehe Nachtrag. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt, reich goldstaffiert. Tasse (H 6,5 cm), Untertasse (Ø 13,5 cm.
Prunkvolle Tasse mit Rocaillerelief und -henkel. In den Rocaillekartuschen die Darstellung von Landschaften mit Bauern, innen vergoldet. Kleiner Chip am Tassenstand.
|Nachtrag 21.10.23: minimaler Chip am Stand der Untertasse.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 09:08 Uhr (CET)
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:08 uhr