3010
Kinderbüste "Der Winter".
Rote Derby-Marke, 19. Jh. Entwurf: 1876/77 für die Porzellanmanufaktur Meissen. SCHWABE, Heinrich(1847 Wiesbaden - 1924 Nürnberg)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 23 cm.
Büste eines Knaben mit Tuchdraperie und Tannenzweigen. Tannenzapfen und -zweige restauriert.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:20 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:20 uhr
Zuschlag 300,00 €