2281
Tasse mit kupfergrüner Blumenmalerei. Frankenthal.
Löwenmarke, 1759-1762.
Grüne Malerei, Goldstaffage. Tasse (H 4,5 cm), Untertasse (Ø 14 cm).
Form "Altozier. Gold berieben, Henkel und Tassenrand restauriert.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:16 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:16 uhr
Zuschlag 240,00 €