2723
Tasse mit Tischchenmuster. Meissen.
Knaufschwerter, 1. H. 19. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei, polychrome Aufglasurmalerei, Goldstaffage. Tasse (H 4,5 cm), Untertasse (Ø 12 cm).
Restaurierung am Untertassenrand, minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:29 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:29 uhr