3083
Porzellangemälde: Brieflesendes Mädchen.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei. L 24,5 cm, im goldbronzierten Holzrahmen (L 28,5 cm).
Ovale Platte mit der Darstellung einer jungen, bei Kerzenschein einen Brief lesenden Frau, nach einem Gemälde von Godefridus Schalcken (1643-1706).
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:14 Uhr (CET)
Limit 700 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:14 uhr