2354
Gärtnerknabe mit Flöte und Hund. Meissen.
Ungemarkt, unglasierter Boden, Ende 18. Jh./19. Jh. Modell-Nr.: 22x. Entwurf: 1750/60. KAENDLER, Johann Joachim(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 14 cm.
Hundekopf, rechtes Bein, Hände, Flöte, Hut und Kopf restauriert.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:55 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:55 uhr
Verkaufspreis 390 €