2364
Terrine mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 18 cm, Ø 27,5 cm.
Form "Neubrandenstein". 2 Randbestoßungen am Korpus, beide Handhaben, Deckelknauf und 1 Randbestoßung am Deckelrand restauriert, Bestoßungen am Blütenbelag.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:00 Uhr (CET)
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:00 uhr