3103
Jugendstil-Dose mit Tänzerin.
Ungemarkt, Anfang 20. Jh. Modell-Nr.: 23173.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 23,5 cm, Ø 19,5 cm.
In Form eines Kissens gestaltete runde Dose mit einer auf dem Deckel sitzenden Jugendstil-Dame. Gold berieben, innen 3 kleine Brandrisse.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:25 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:25 uhr
Zuschlag 180,00 €