3966
HEFFNER, Karl(1849 Würzburg - 1925 Berlin)
Niederrheinische Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
43,5 x 64 cm. Gerahmt : 60 x 79 cm.
Verlassenes Boot nahe dem Steg und dem Schilf in der weiten ebenen Flusslandschaft. Zwei restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte zunächst Musik in München, bildete sich in der Malerei als Autodidakt unter anderem bei Otto und Stademann weiter.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:51 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:51 uhr