3635
FRIEDRICH, Ludwig(1827 Friedrichstadt - 1916 Dresden)
Kopie nach Watteau "Unterhaltung im Freien"
Aquarell. Rechts unten signiert.
53 x 67 cm. Gerahmt & hinter Glas : 70 x 84 cm.
Gute Kopie nach dem Original, welches um 1718/19 entstanden und heute in der Gemäldegalerie Alte Meister in Dresden zu sehen ist.
Maler und Kupferstecher, studierte in Dresden und München bei Thaeter.
Literatur : https://saebi.isgv.de/files/saebi/pdf/1525_Ludwig_Friedrich_(1827-1916).pdf.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:56 Uhr (CET)
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:56 uhr
Verkaufspreis 160 €