4009
KREYSSIG, Hugo(1873 Coburg - 1939 München)
"Altes Gässchen - Dinkelsbühl"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso signiert.
60 x 80 cm. Gerahmt : 69 x 89 cm.
Dicht stehende Häuser mit Blick zum Turm.
Münchener Maler, studierte an der Akademie Dresden bei Fr. Preller.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:17 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:17 uhr
Zuschlag 420,00 €