4168
SCHATZ, Arnold(1929 Stepenitz/Pommern - 1999 Bielefeld)
Auerhahn
Öl/Leinwand. Rechts unten mit Pseudonym "Seeliger" signiert, verso bezeichnet.
60 x 80 cm. Gerahmt : 78 x 98 cm.
Das Tier auf einem Ast in der herbstlichen Waldlandschaft.
Deutscher Tiermaler, Studien in Düsseldorf, München und Paris.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:08 Uhr (CET)
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:08 uhr
Zuschlag 140,00 €