4116
KUBINYI VON DEMENFALVA, Sándor Alexander(1875 Debrecen -1949 München)
Winterlandschaft
Öl/Sperrholz. Rechts unten signiert.
50 x 70 cm. Gerahmt : 65 x 84,5 cm.
Helles Sonnenlicht über der verschneiten Gebirgslandschaft.
Maler in München und Dachau, studierte an der Kunstgewerbeschule Budapest, an der Akademie München bei Herterich und an der Académie Julian Paris bei B. Constant.
Literatur : Dressler.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:21 Uhr (CET)
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:21 uhr
Zuschlag 420,00 €