3637
GERECHTER, Siegmund(1850 Berlin - 1902 Kassel)
Frau mit Steinschale
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 1887.
54,5 x 43,5 cm. Gerahmt : 67 x 56 cm.
Junge Frau mit glänzender Schüssel an der Feuerstelle im Haus.
Deutscher Künstler, studierte bei Bellermann, Eybel, Holbein und Schrader an der Akademie Berlin, später in Kassel.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:57 Uhr (CET)
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:57 uhr
Zuschlag 800,00 €