3600
KRAUSS, Hans(1865 Stuttgart - 1938 München)
Bildnis Neue Sachlichkeit
Öl/Leinwand. Links unten signiert. (19)32.
66,5 x 53,5 cm. Gerahmt : 79 x 66 cm.
Porträt einer jungen Frau im hellen, geblümten Kleid auf einem Balkon mit Blick über die Häuser des Ortes.
Deutscher Porträtmaler, tätig in Florenz, München, Rom und Stuttgart.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:35 Uhr (CET)
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:35 uhr
Zuschlag 330,00 €