3855
FUTTERER, Josef(1871 Mondfeld/Wertheim - 1930 München)
Spätsommerliche Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
46,5 x 66 cm. Gerahmt : 63 x 82 cm.
Neoimpressionistische Darstellung von Staffagefiguren unter Birken im warmen Sonnenschein.
Deutscher Maler, Schüler seines Bruders August, Autodidakt.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:29 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:29 uhr
Zuschlag 650,00 €