3617
SZANTO, Lajos (Louis)(1889 Vac - 1965 New York)
Weiblicher Akt
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 1927.
50 x 40,5 cm. Gerahmt : 64 x 54 cm.
Stehende, nackte junge Frau mit weißem Tuch an einem Baum unter wolkigem Himmel. Altersspuren.
Ungarischer Maler und Grafiker, studierte in Budapest. Tätig in München und Paris. Dort auch Schüler Picassos.
Literatur : https://www.kieselbach.hu/artist/szanto_-lajos_6104.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:45 Uhr (CET)
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:45 uhr
Verkaufspreis 420 €