4152
SPERLING, H.
Zwei bemalte Farbpaletten mit Hunden und Katzen
Öl über Lithographie. Je im Druck signiert. 19. Jh.
Je 32 x 22 cm.
Zwei Malerpaletten mit zusammengehörigen Tiermotiven und Farbresten. Kleine Löcher.
Wenn Heinrich Sperling, dann: Tiermaler in Berlin (1844 Warnkenhagen - 1924 Berlin), Vater des Claus, Schüler von Steffeck und Meyerheim. Seit 1893 Prof.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:43 Uhr (CET)
Limit 50 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:43 uhr
Zuschlag 300,00 €