3241
Rokokogruppe.
Stempelmarke, 1926/32-1953. Bezeichnet. Modell-Nr.: 1385. Entwurf: 1921. FRITZ, Max Daniel Hermann(1873 Neuhaus am Rennweg - 1948 Dresden)
Elfenbeinfarben mit Goldstaffage. H 24 cm.
Stehende Rokokodame, einen Handkuss von einem Kavalier entgegennehmend. Minimaler Goldabrieb, Hals der Dame restauriert.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:39 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:39 uhr
Zuschlag 80,00 €