3832
ZSCHEKED, Richard(1885 Weinböhla - 1954 Schwerin)
Flusslandschaft mit Brücke
Gouache. Rechts unten signiert. 1916.
Passepartoutausschnitt 24 x 31,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 45 x 51,5 cm.
Herbstliches Laub auf dem Fluss an einem sonnigen Tag.
Maler in Schwerin, studierte an der Akademie für Kunstgewerbe Dresden und an der Akademie Weimar bei Mackensen.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:15 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:15 uhr
Zuschlag 100,00 €