1653
6 Spielteller bzw. Zahlteller.
2. Hälfte 19. Jh. England.
Messing geprägt. Ø 9 cm.
Gleich geformte kleine Schalen mit profiliertem Rand und englisch beschrifteten, zumeist verschiedenen Motiven: Karten spielendes Paar, Spielkarten, Krone mit Federn zur Hochzeit mit Alexandra von Dänemark 1863, Bildnis Prinz Albert bzw. Shakespeare. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren, 1 Motiv doppelt.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:51 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:51 uhr
Zuschlag 130,00 €