3717
FABIAN, Max(1873 Berlin - 1926 ebd.)
Fischländerstube mit Stickerin
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet. 1925.
82 x 65 cm. Gerahmt : 89 x 72 cm.
Eine junge Frau in freudigem Gespräch mit einem Mädchen am Fenster. Eine sehr kleine restaurierte Stelle.
Deutsch-jüdischer Maler, studierte in Berlin bei Meyerheim, Skarbina und Scheurenberg.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:06 Uhr (CET)
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:06 uhr