2171
Historismus-Stuhl.
Schutzmarke "Patent Neu-Wien". Um 1870.
Nussbaum massiv und gebeizt. H ca. 86 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm.
Lehnstuhl mit gepolsterter Sitzfläche und dekorativ gestalteter, verstrebter Rückenlehne, auf 4 Säulenbeinen mit gedrechselter Fußverstrebung; Gestell reich verziert mit Blumen-Schmuckbild und Intarsien aus Messing, Perlmutt und Horn; patentiertes Gebrauchsmuster "Neu-Wien", grüner Bezug mit Wabenornamentik. Alters-/Gebrauchsspuren, Fehlstellen/Defekte.
Versand nicht verfügbar.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:55 Uhr (CET)
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:55 uhr
Zuschlag 70,00 €