803
Laternenuhr "Rue de la Paix" in Original-Etui. JAEGER-LECOULTRE.
Um 1970.
8-Tage-Werk "Recital" mit Handaufzug, Weckschlag mit separatem Stoppknauf. Läuft. Crèmefarbenes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Louis XV-Zeigern und 24-Stunden-Anzeige für Alarm bei der 12.
Messing, Kunststoff in Schwarz und Weiß. H 28,3 cm.
Tischuhr in Form einer Straßenlaterne, auf dem blauen Straßenschild bezeichnet "Rue de la Paix". Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
In blauem Jaeger-LeCoultre-Etui mit Garantieschein. Die Jaeger-LeCoultre Kollektion "Recital" umfasst Wecker mit 8-Tagewerk, die automatisch alle 24 Stunden läuten.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:46 Uhr (CET)
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:46 uhr
Zuschlag 900,00 €