3379
"Kinderfreuden"
"Ein angenehmes Bilderbuch für die Jugend".
Bei Friedrich Campe. Nürnberg. Um 1815. 12,5 x 19 cm.
25 Textblätter und und 24 handkolorierte Abbildungen von Kindern bei unterschiedlichen Spielen. Wenige, nachträglich eingeklebte Bilder der Zeit. Halbledereinband. Seiten mit Gebrauchsspuren, aber zeitgemäß gute Erhaltung.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:44 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:44 uhr
Zuschlag 240,00 €