1818
WIEST, Lorenz(gest. 1899 Weimar)
4 Jugendstil-Werke
4 Radierungen. Je in der Platte signiert.
Blatt je: 51 x 35 cm.
"Reh und Königstochter" (1902) | "Zur Maienzeit" (1895) | "Sturm" (1897) | "Zur Maienzeit" (1895); aus den Jahresmappen des Weimarer Radiervereins. Je etwas stockfleckig, je lichtgebräunt, Ecke bestoßen.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:19 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:19 uhr