2347
Holländische Klöpplerin. Meissen.
Verblasste Schwertermarke, um 1745. Modell-Nr.: 367. Entwurf: 1745. EBERLEIN, Johann Friedrich(1695 Dresden - 1749 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 11 cm.
Sitzende junge Frau mit Klöppelkissen. Nadel und 1 Schürzenecke bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 08:51 Uhr (CET)
Limit 1000 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:51 uhr