64
Kuriose Fahrrad-Brosche im Originaletui? um 1920.
Nadel Roségold 585 geprüft, Punze ungedeutet, Brosche vergoldet. 3,8 x 2 cm. 3,6 g.
Plastisch und filigran gestaltete Brosche mit beweglichen Rädern und 2 kleinen Saphircabochons, in dunkelbraunem Etui. Hakenverschluss. 2 Speichen am Hinterrad verbogen.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:29 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:29 uhr
Zuschlag 550,00 €