2349
Seltene Bettlerin mit zwei Kindern. Meissen.
Schwertermarke mit Punkt, 1763-1774, 1 Schleifstrich. Modell-Nr. 2107, aus der Serie der "Cris de Londres". Entwurf: 1754. KAENDLER, Johann Joachim(1706 Dresden - 1775 Meißen). REINICKE , Peter(1715 Danzig - 1768 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 15 cm.
Alle Füße, partiell Rock der Frau, Hut und beide Hände des laufenden Knaben restauriert.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:52 Uhr (CET)
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:52 uhr
Verkaufspreis 800 €