1630
Konvolut Taufbriefe und Karten.
1888 - 1913.
Papier bzw. Karton, zumeist Prägedruck mit Farblithografien, teils gold- und silberstaffiert, verschiedene Materialien. L Rolle 20 cm, Schatullen maximal 13 x 9,5 cm, Karten maximal 17 x 11 cm.
4 Pappschatullen in Buchform mit kaschiertem Titel auf dem Deckel; innen 1x als Bildkasten mit Johannes dem Täufer (Farblithografien), 2 Umschläge mit Samt, 1 Zierumschlag mit Gaze, Prägepapier, Farblithografien und Stoffrose. 1 gerollter Taufbrief in bedrucktem Rollenetui aus Karton. 16 lose Taufkarten. Schatullen einige Alters-/Gebrauchsspuren, 1x Scharnier geklebt..
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:39 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:39 uhr
Zuschlag 170,00 €