1994
EGLAU, Otto(1917 Berlin - 1988 Kampen)
4 abstrahierte Werke
2 Farbradierungen. Je mit Bleistiftsignatur.
Gerahmt & hinter Glas.
"Strandkörbe", Druckplatte: 16 x 18,5 cm, verglast & hinter Glas: 37 x 40,5 cm, Exemplar: 13/30, [19]62 | "Djerba", Druckplatte: 16,5 x 14 cm, verglast & hinter Glas: 37 x 40,5 cm, Exemplar: 7/12, [19]60, Blatt etwas lichtgebräunt, minimal stockfleckig | "Meer mit Technik", Druckplatte: 37,5 x 31,5 cm, verglast & hinter Glas: 66 x 56 cm, Exemplar: 1/30, [19]73, etwas stockfleckig | "Berlin", Druckplatte: 15,3 x 16,3 cm, verglast & hinter Glas: 35 x 31 cm, Exemplar: 42/150, [19]75, etwas stockfleckig.
Deutscher Maler und Grafiker.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:46 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -385 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:46 uhr
Zuschlag 130,00 €