3981
THON, Alfred(1886 Breslau - 1952 Braunschweig)
Flusslandschaft
Tempera/Papier. Rechts unten signiert.
48 x 63 cm. Gerahmt & hinter Glas : 57 x 71,5 cm.
Boot und Fischernetze am Ufer der weiten Küstenlandschaft unter bewölktem Himmel.
Deutscher Maler, Zeichner und Kunstpädagoge, studierte in Berlin.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:00 Uhr (CET)
Limit 50 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:00 uhr
Zuschlag 50,00 €