4045
WOLTZE, Peter(1860 Halberstadt - 1925 Weimar)
Stadtmauer mit Teich im Sonnenschein
Aquarell. Rechts unten signiert. 1916.
49 x 40 cm. Gerahmt : 59 x 50 cm.
Blick über den Teich zur Burganlage hinter der Mauer.
Architekturmaler in Weimar, studierte in Weimar, Karlsruhe, München, Venedig und Rom.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:39 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:39 uhr
Zuschlag 80,00 €