4129
STADEMANN, Adolf(1824 München - 1895 München)
Winterlandschaft mit Staffage
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet.
13 x 20 cm. Gerahmt : 18,5 x 25,5 cm.
Personen auf dem verschneiten Weg nahe dem Ort und einer rot untergehenden Sonne.
Landschaftsmaler in München, Schüler von Lebschée und M. Lotze.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:29 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:29 uhr
Zuschlag 460,00 €