3414
3 Märchenbücher
Verlag Jos. Scholz. Mainz. Mainz. 23 x 29 cm.
3x "Das deutsche Bilderbuch", Serie A, Nr. 1, 3 und 5: Dornröschen", gezeichnet von Julius Diez; "Aschenputtel, gezeichnet von Adolf Münzer; "Hänsel und Gretel", gezeichnet von Richard Scholz.
Alle Bücher 16 Seiten mit ganzseitigen Farblithografien, Halbleineneinband im originalen Schutzumschlag. Schwache Altersspuren.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:04 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:04 uhr
Zuschlag 140,00 €