Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Sehr seltene Spiritus-Dampflok

107. | HERBSTAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Oktober 2023

963
Sehr seltene Spiritus-Dampflok. Nürnberger Hersteller.
Ungemarkt. Um 1890.
Blech, hellgrün lackiert. L 27,5 cm.
Frühe Dampflok mit abnehmbarem Spiritusbrenner. Mit passendem 1-achsigen Kohlentender. Spur 3 (Spurweite ca. 75 mm). Für das Alter guter Erhaltungszustand, mit Altersspuren und Lötstellen, Druckregler fehlt.

Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:56 Uhr (CET)

Limit 500 €

• LIVE-Auktion beginnt in -214 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:56 uhr
Zuschlag 2700,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis